Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 03.03.2019 19:45

Ростовчане с зонтиками устроили флешмоб против пенсионной реформы

В начале марта активисты провели на Театральной площади необычную акцию – пришли с большими красными зонтиками и выстроились в ряд, образовав цифру в один миллион.

– Так как администрация города начала переносить наши пикеты в безлюдные места, то решили изменить формат и выйти на флешмоб, чтобы напомнить власти, что общество не смирилось с игнорированием его позиции по поводу антинародной пенсионной реформы. В акции было задействовано более 80 активистов. Из них 66 участников непосредственно составили композицию с зонтиками, – рассказал корреспонденту «Блокнота Ростова» координатор ростовского отделения движения «Суть времени» Артем Тарабановский.

iR2UY3jVPb0.jpg

Напомним, законопроект «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ по вопросам назначения пенсий» был внесен в Госдуму 16 июня Комитетом по труду и социальной политике. Россиянам не понравилась инициатива властей повысить пенсионный возраст для мужчин с 60 до 65 лет, для женщин – с 55 до 63 лет. Люди стали собирать подписи и выходить на митинги.

Свое отношение к реформе высказали многие политики и звезды эстрады. Например, рэперу Басте пришлось извиниться за поддержку пенсионной реформы и слова, сказанные во время пресс-конференции. В сентябре музыкант давал концерт на стадионе «Ростов Арена» и уверенно заявил, что высчитал необходимость реформы с помощью калькулятора. Баста якобы основательно проверил данные о соотношении работающих россиян и пенсионеров. Но зимой резко поменял свое мнение.

После разгромного обзора известного видеоблогера BadComedian на фильм «Клубаре», Вакуленко опубликовал речь в своем микроблоге. Он признался, что не разобрался во всех нюансах экономических преобразований и поверил недостоверным фактам, чем вызвал новую волну критики.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зонтикифлешмобмиллионРостов
9
2