Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 23.05.2016 11:33

Ростовчане призывают спилить тополя в городе

Ростовчане призывают спилить тополя в городе
В преддверии Чемпионата мира Ростов принимает новый облик, однако многие вопросы остаются нерешенными. Так одной из самых обсуждаемых проблем конца весны-начала лета каждый год становятся огромные тополиные облака.

На днях, на портале Активный ростовчанин появилось обращение, в котором ростовчанин предлагает избавиться от огромного количества тополей в донской столице. Мужчина говорит, что облагораживание города, озеленение территорий, создание новых парков и скверов может остаться незамеченным гостями нашего края из-за «тополиного ада». @bloknot_rostov 

Особенное внимание он уделяет территории около стадиона «Локомотив», который станет тренировочной площадкой для одной из сборных команд.

- Вот-вот начнется реконструкция и самого этого сооружения, и прилегающей территории. Что там будет после окончания работ, СМИ сообщали неоднократно. Но нигде ничего не было сказано о планах озеленения. А это проблема не менее важная, чем качество газона футбольного поля. Дело в том, что сейчас вокруг стадиона растут десятки тополей, и пух от них создаст для футболистов такой дискомфорт, что нам не избежать очередной порции нареканий, а возможно и оргвыводов со стороны ФИФА, - пишет Александр Казаков.

Местный житель предлагает спилить тополя и высадить другие деревья.

- Причем спилить тополя нужно прямо сейчас, чтобы уже с этого года избавить местное население от «пухового ада», - уверен горожанин. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-ДонупухЧМфутболоблагораживание
0
0