Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.03.2022 19:00

Ростовчане пожаловались на открытый люк, из которого круглосуточно течет холодная вода

В редакцию «Блокнот Ростов» обратились возмущенные ростовчане. Они рассказали, что на улице Тарновского-Терлецкого, 99 из канализационного люка круглосуточно течет холодная вода. Горожане не раз обращались в различные ведомства, однако на жалобы никто так и не отреагировал. Тем временем сильные потоки воды продолжают разрушать асфальт и затапливают территорию поблизости.


— Эта проблема появилась давно — более трех месяцев назад. Потоки холодной воды круглосуточно стекают вниз по улице с большой скоростью. В некоторых местах образовались лужи и непролазная грязь. Пройти здесь невозможно. Даже водители стараются объезжать это место. Мы обращались и в водоканал, и в санэпидемстанцию. Также звонили по телефону 112. Но все наши обращения игнорируют, — отметили горожане.

Ростовчане прислали в редакцию ролик. На кадрах видно, что на проезжей части, действительно, образовались огромные лужи. По дороге с трудом проезжают даже большегрузные автомобили.

В пресс-службе водоканала корреспонденту пояснили, что в этом месте течет ливневая канализация. Предприятие такого рода проблемами не занимается.

«Блокнот Ростов» отправил официальный запрос по этому поводу в администрацию города. На момент публикации получить комментарий не удалось.

Ранее мы публиковали обращение ростовчан, которым на полтора месяца отключили горячую воду. Произошло это в многоквартирном доме на 1-й Краснодарской, 92/1. Горожане писали жалобы в управляющую компанию «Жилищник», в администрацию Советского района, а также начальнику государственной жилищной инспекции региона Павлу Асташеву. Правда, смысла оказалось в этом мало. По словам жильцов, пока удалось только выяснить причину, из-за которой в доме нет горячей воды, а также установить ответственного за неисправность.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовлюкадминистрациятечет водаливневкиобращение в редакцию
0
0