Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.08.2015 14:50

Ростовчане попросили Василия Голубева не допустить закрытия городского ЦБЖ

Ростовчане попросили Василия Голубева не допустить закрытия городского ЦБЖ

Ростовчане, которым не безразлична судьба животных, содержащихся в ЦБЖ, попросили врио губернатора донского региона Василия Голубева повлиять на ситуацию "в ручном режиме".

Активисты уже опубликовали онлайн петицию на портале change.org.

Как ранее сообщал "Блокнот Ростова", ростовский центр безнадзорных животных приостановил работу. С 23 июля в центре не проводятся работы по вакцинации от бешенства, стерилизации, приему и отлову животных и содержанию на карантине, а также подбору трупов павших животных. К такой ситуации привело решение ростовского УФАС.

- Все эти виды работ приостанавливаются до проведения процедуры аукционов по 44-ФЗ. Ориентировочно все мероприятия возобновятся с сентября 2015 года, - сообщают в Центре безнадзорных животных.

Согласно тексту решения ростовского УФАС, в ведомство поступило заявление от ООО «Служба Бася». Компания пожаловалась на неправомерные действия со стороны Администрации и МКУ «ЦБЖ» и  обвинило учреждение в том, что его руководство не организовало торги на выполнение всех вышеперечисленных работ.

- Уважаемый Василий Юрьевич! Учитывая важность проблемы и вызванный ею общественный резонанс, просим Вас лично вмешаться в ситуацию, сложившуюся вокруг МКУ ЦБЖ, и разрешить ее «в режиме ручного управления».  Особая просьба не допустить прекращения деятельности МКУ ЦБЖ в части содержания уже находящихся в центре животных. Как нам видится, выявленные нарушения  о защите конкуренции могут быть устранены в разумный срок без прекращения функционирования Центра, - говорится в петиции.

По состоянию на 15:45 воскресенья, 9 августа, под инициативой подписались уже более тысячи человек. Официальных заявлений от алминистрации города или области по этой ситуации пока не поступало.

Тем временем, пока собираются подписи, горожане могут своими силами помочь несчастным животным. Из-за сложившейся ситуации им грозит усыпление. Они выживут только в том случае, если добросердечные горожане заберут их к себе домой.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
цбжвасилий голубевбасяростовживотныеподписипетициягородпомощь
0
0