Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.02.2015 13:47

Ростовчане поделились теплом с городами России

Ростовчане поделились теплом с городами России
В южной столице открыли автомат, вырабатывающий энергию от физической активности.

В Ростове 3 февраля в парке Горького открылся уникальный автомат, который позволит горожанам поделиться теплом с другими городами России. Аппарат позволяет вырабатывать энергию от физической активности и пересылать ее жителям девяти городов-участников проекта. Протестировали аппарат первые лица города и олимпийские чемпионы Дона Николай Спинев, Светлана Бойко, Елена Швайбович и Марина Логвиненко.

Чтобы поделиться своим теплом, любой желающий должен просто выбрать на экране один из девяти городов-участников проекта, а затем в течение 30 секунд бежать по специальной платформе. Таким образом, накопленный заряд тут же отправится в выбранный город. С обратной стороны автомата можно получить тепло в ответ. Для этого стоит только подойти к конструкции и нажать кнопку включения, которая запустит инфракрасный обогреватель на 30 секунд.
- Это акция всероссийская, к которой Ростов присоединяется с удовольствием, - отметил на открытии автомата олимпийский чемпион по академической гребле Николай Спинев. - Олимпийское движение – это одно из наших главных направлений, мы всегда заявляем, что Дон – это территория спорта. Я уверен, что этот аппарат будет способствовать энергии развития спорта, привлекать молодежь. Радует, что это станет доступно всех, что любой может поделиться своей энергией. Пусть сейчас и февраль, пусть дождливо, но ведь настоящие спортсмены тренируются всегда!

Автомат позволяет также увидеть человека, оставившего тепло. Установленные в аппарате фотокамеры позволяют участникам сфотографироваться, найти фотографии друг друга на сайте и поделиться снимками в социальных сетях.
Автомат будет находиться на входе в парк Горького в течение месяца, после чего его передадут на вечное хранение в Областное училище олимпийского резерва. В течение месяца охрана аппарата будет осуществляться с помощью камер видеонаблюдения.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Олимпийские игрыПарк им. ГорькогоРостов-на-Дону
0
0