Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 09.06.2018 16:29

Ростовчане, не скрывая восторга, «искупали» уникальный «Спортолет», приземлившийся в «Платове»

Тематический арт-самолет, украшенный рисунками, представляющими четыре вида спорта: футбол, хоккей, художественную гимнастику и фигурное катание, приземлился в донской столице.

В аэропорту «Платов» ростовчане смогли увидеть новенький Airbus A319, прозванный в народе «Спортолетом». Самолет встречали водяной аркой из пожарных машин. Борт принадлежит авиакомпании «Россия», а его ливрея украшена стилизованными спортивными образами - футболиста и хоккеиста, а также фигуристки и гимнастки.

Самолет названный в честь донской столицы, в гербом на фюзеляже, пилотировал инструктор авиакомпании Владимир Воробьев – сам большой футбольный фанат. В конце прошлого года он стал одним из 11 суперболельщиков FIFA 2018 от Санкт-Петербурга и участвовал в финальной жеребьевке чемпионата мира по футболу 2018 года.

Самолет «России» встретила делегация министерства физической культуры и спорта Ростовской области. «Спортолет» - уже четвертый борт в тематической ливрее. В парке авиакомпании уже есть «Зенитолет», который перевозит ФК «Зенит», а также «Тигролет» и «Леолет», посвященные природе Дальнего Востока, сообщает DON24.

Фото: erik_rostovspotter

Ранее мы писали, как пассажирам аэропорта «Платов» в Ростове предлагают насладиться Пушкиным и картинами в стиле «казачий поп-арт».

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: ЧМ-2018 в Ростове  
самолетспортолетЧМ-2018футболРостов
0
0