Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта

Ростовчанам предложили выбрать имя для маленького верблюжонка из зоопарка

В социальных сетях ростовского зоопарка выбирают имя маленькому верблюжонку.

Кроха появилась на свет у Шакито и Майи еще 6 марта, но новорожденную не спешили показывать, так как она долгое время не могла подняться на ноги. Из-за этого мама отказалась от ребенка, но на помощь пришли ветеринары и зоологи. Если бы верблюжонок родился в дикой среде, то не прожил бы и нескольких дней.

— Копытным животным нужно находиться в постоянном движении, чтобы искать пищу и не стать добычей врага, поэтому природа сделала так, что их детеныши сразу встают и следуют за стадом. Только поднявшись на ноги, детеныш может дотянуться до живота матери и начать питаться молоком, — рассказали работники учреждения.

Благодаря заботе специалистов, малышка смогла научиться ходить и даже полюбила прогулки в открытом вольере. Сейчас для верблюжонка выбирают имя, оно должно обязательно начинаться на букву «Д»: Джульетта, Дарина, Дымка, Дона или Дафна. 

— За три дня мы получили огромное количество комментариев и сообщений. Имен было так много, что мы не смогли выбрать лучшее, поэтому объявляем голосование! — рассказывает пресс-служба ростовского зоопарка.

Горожанам предложили выбрать понравившееся имя, а в понедельник специалисты зоосада пообещали огласить результаты. Известно, что опрос проходит на двух площадках: Вконтакте и Телеграм.

Ранее мы писали, что в зоопарке из-за санкций снизили стоимость билетов. Взрослые смогут посетить учреждение за 400 рублей вместо 550 рублей. Стоимость детского осталась прежней — 150 рублей. Посещение зоопарка детьми до пяти лет — бесплатно.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
верблюжонокголосованиеРостов
1
0