Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.04.2022 11:00

Ростовчан предупредили о сильном дожде и ураганном ветре с 12 по 14 апреля

В Ростове во второй половине дня 12 апреля ожидается усиление ветра до 20 м/с и сильный дождь. Непогода продержится до 14 апреля. Об этом сообщили в управлении по делам ГО и ЧС.

— При сильном дожде возможны подтопления строений, обрывы ЛЭП, отключения трансформаторных подстанций, падения деревьев и конструкций, повреждения крыш, затруднения в работе всех видов транспорта, — предупредили в управлении.

Жителей донской столицы попросили соблюдать ряд правил. Так, ростовчанам рекомендовали держаться как можно дальше от легких построек, мачт, рекламных щитов и деревьев. Водителям не стоит оставлять машины рядом со слабоукрепленными конструкциями. При скачках напряжения в сети нужно отключать все электроприборы.

Ранее «Блокнот Ростов» публиковал подробный прогноз погоды на этот месяц. В начале апреля синоптики прогнозировали потепление до +25 градусов в южных районах региона. Однако уже в середине месяца температура понизится из-за прохождения холодного атмосферного фронта.

— Апрель по температурному режиму ожидается выше нормы. По количеству осадков также будет около нормы, за исключением северо-западных районов, где дожди совсем не ожидаются, — рассказали в гидрометцентре.

С 10 апреля в отдельные дни на Дону ожидаются дожди. Температура воздуха ночью составит от +4 до +10 градусов. Днем термометр покажет от +13 до +18 градусов.

В третьей декаде апреля в регионе установится по-настоящему весенняя погода. Куртки и теплые вещи можно смело убрать в шкаф. С 20 апреля днем температура поднимется до +20 градусов, в отдельные дни — до +25 градусов.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодасильный ветерРостовнепогодадождьгидрометцентр
0
0