Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 02.12.2019 11:55

Ростовчан будут продолжать возить на старых троллейбусах

Ростовчан будут продолжать возить на старых троллейбусах

Ростовские троллейбусы никто не хочет покупать. Фото: «Ростовский городской транспорт"

До конца 2019 года в Ростов-на-Дону должны будут поступить 20 троллейбусов с увеличенным автономным ходом. Еще 60 машин, ранее перевозивших москвичей, приедут в Донскую столицу в начале следующего года. Об этом сообщил портал «Ростовский городской транспорт».

До приезда новых троллейбусов, старые, принадлежащие обанкротившемуся ООО «РТК РусЭлТранс», продолжат курсировать по улицам города. Сейчас 38 машин выставлены на торги, но покупателей на них не нашлось.

— Имущество предприятия, наполовину принадлежащего департаменту имущественно-земельных отношений, продают одним лотом. Его начальная цена — 73 млн рублей, — сообщает портал.

Ранее сообщалось, что городские власти не смогут выпускать на маршруты троллейбусы обанкротившейся компании, так как для этого их нужно будет выкупить.

Напомним, из Москвы в Ростов уже была передана партия троллейбусов. Большая часть из них находится не в лучшем техническом состоянии. Однако столица отдала их Ростову бесплатно.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
общественный транспорттроллейбусРусЭлТранс
0
2