Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.10.2019 14:01

Москва подарит Ростову 60 троллейбусов

В Ростове из Москвы будет передано 60 троллейбусов. Об этом сообщает портал «Ростовский городской транспорт» со ссылкой на источник в транспортной отрасли столицы. Причем вся техника еще в начале этого месяца работала на маршрутах.

– Передаваемые троллейбусы были построены в 2006-2010 годах, каждый из них имеет низкий уровень пола и оборудован для перевозки маломобильных групп населения. Среди передаваемых машин будут троллейбусы «СадКо», работавшие, как следует из названия, по Садовому кольцу Москвы, – говорится в сообщении на портале.

Ранее администрация Ростова уже получила 14 троллейбусов из Москвы, однако их техническое состояние оставляет желать лучшего и большая часть из них до сих пор не вышла на маршруты. Новые троллейбусы будут также переданы на безвозмездной основе.

При этом «Ростовский городской транспорт» отмечает, что в ближайшее время город не сможет эксплуатировать большую часть существующих троллейбусов. Дело в том, что 38 из 52 машин находятся на балансе ООО «РусЭлТранс», признанного банкротом. Часть машин находится в уставном капитале компании и для того, чтобы ими пользоваться после 1 декабря — надо приобрести все имущество компании, которое оценивается в 73 млн рублей.

Таким образом город сможет пользоваться только 14 троллейбусами, которые находятся на балансе МУП «РТК» и теми, что прибыли из Москвы ранее.  Город также закупил еще 20 новых машин, однако поставщик уже нарушил сроки поставки. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспорттроллейбус
1
3