Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 31.10.2023 10:00

Ростов вошел в десятку самых комфортных городов для жизни зимой

Ростов-на-Дону оказался на шестом месте в рейтинге комфортных для жизни зимой городов. Его составили аналитики сервиса «Работа.ру» на основе опроса жителей по всей России.


Исследователи сервиса «Работа.ру» опросили 3200 россиян по всей стране на предмет выбора локации, где лучше всего в России переждать холодное время года. Отмечается, что люди отдавали предпочтения в основном городам Юга России. Причиной стала мягкая зима и теплый климат. При этом среди факторов, на который указывали опрошенные, были интенсивность снегопадов, цены на жилье, наличие мест для отдыха и их качество.

Лидером стал Сочи. Расположенный в субтропиках приморский города назвали комфортным для жизни 45% опрошенных. Вторым стал Краснодар (38%). А третье место заняли города Кавказских Минеральных вод (25%). Следом идут Геленджик (24%) и Москва (20%). Помимо Ростова в рейтинг вошли Калининград (15%), Новороссийск (12%), Санкт-Петербург (11%) и Казань (9%).

Ранее «Блокнот Ростов» сообщал, что Ростов-на-Дону оказался самым популярным городом для автомобильных поездок на ноябрьские праздники. 

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврейтингзима
0
0