Спорт, 15.08.2020 22:01

«Ростов» в первом домашнем матче сезона проиграл «Зениту»

«Ростов» в первом домашнем матче сезона проиграл «Зениту». Фото: Александра Савичева

Футбольный клуб «Ростов» в первом домашнем матче сезона проиграл «Зениту». Игра прошла на «Ростов Арене» вечером 15 августа. Посмотреть на противостояние «желто-черных» и «сине-голубых» пришли более 11 тысяч зрителей.

Первый тайм завершился в пользу «Зенита». Питерская команда ушла на перерыв с одним забитым мячом. Точностью отличился иранский нападающий «Зенита» Сердар Азмун. Он открыл счет на 24-й минуте матча. Футболист исполнил пенальти, назначенный за игру рукой защитника Евгения Чернова. Вратарю «Ростова» Сергею Песьякову удалось отразить пенальти, но Азмун добил мяч в сетку.

Во втором тайме у «Ростова» был шанс отыграться, но сделать это не удалось. А вот «Зенит» забил. Отличился Деян Ловрен. Итог — 0:2 в пользу «Зенита».