Спорт, 12.02.2014 20:51

ФК «Ростов» в контрольном матче забил «Уралу» пять мячей

«Ростов» - «Урал» - 5:4.
«Ростов» реабилитировался перед своими болельщиками после поражения от «Слована» в первом матче на кипрском сборе, обыграв «Урал».
В ноябре дончане одолели клуб из Екатеринбурга в рамках первенства России (4:1), а теперь команды товарищеской игрой заполнили паузу в чемпионате.

Миодраг Божович решил поэкспериментировать с составом и выпустил на поле несколько игроков, редко получавших свой шанс в этом сезоне, в частности, Кулишева, Маргасова и Синама-Понголя. Именно француз и стал героем минувшей встречи, которая, впрочем, начиналась для желто-синих не столь радужно.

Уже на второй минуте «уральцы» усилиями Гогниева открыли счет, а спустя полчаса Асеведо удвоил преимущество соперника ростовчан – 0:2. На 35-й минуте Синама-Понголь точным ударом со штрафного один мяч отыграл, но до перерыва сравнять счет нашей команде не удалось.
Дебют второго тайма у «Ростова» также не задался – третий мяч в ворота Амельченко отправил Дорожкин – 1:3. Неудержимый Синама-Понголь на 65-й минуте вновь сокращает отрыв до минимума, а за 12 минут до конца форвард оформил хет-трик и сравнял счет – 3:3.

На 88-й минуте кореец Ю Бен Су впервые в матче вывел «Ростов» вперед, но «Урал» уже в добавленное время нашел силы отыграться – отличился Соболев – 4:4. Но и на этом дончане не думали останавливаться. На 94-й минуте все тот же Синама-Понголь в четвертый раз за матч отправил мяч в сетку, установив таким образом окончательный счет – 5:4 в пользу команды с берегов Дона.

«Ростов» — «Урал» — 5:4 (1:2).
Голы: Гогниев, 2 (0:1), Асеведо, 32 (0:2, с пенальти), Синама-Понголь, 35 (1:2, с пенальти), Дорожкин, 50 (1:3), Синама-Понголь, 65 (2:3), 78 (3:3), Ю Бен Су, 88 (4:3), Соболев, 90 (4:4), Синама-Понголь, 90+3 (5:4, с пенальти).
«Ростов»: Амельченко, Маргасов, Дьяков, Баштуш, Лоло, Фатуллаев, Худобяк, Полоз, Кулишев, Синама-Понголь, Ю Бен Су.
Судья: Николас (Кипр).