Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 04.04.2021 21:08

«Ростов» уступил «Спартаку» на домашней арене в матче РПЛ

«Ростов» уступил «Спартаку» со счетом 2:3. Матч 24-го тура Тинькофф чемпионата России прошел на стадионе «Ростов Арена» сегодня, 4 апреля.

Счет открыли соперники «желто-синих»: на 23 минуте забил Виктор Мозес, а еще через четыре минуты автогол отправил в ворота Павел Маслов. На 32 минуте порадовал ростовчан Георгий Махатадзе. Александр Соболев забил за «Спартак» сначала на 44 минуте и оформил дубль на 58 минуте.

Ближе к концу встречи главный тренер ФК «Ростов» выпустил на поле Хорена Байрамяна и Павла Мамаева, который длительное время отсутствовал на матчах сначала из-за травмы, потом из-за скандала и развода с женой, моделью Аланой Мамаевой. Она обвинила футболиста в измене во время зимних сборов. Несмотря на активную игру, оба спортсмена не смогли помочь команде. «Спартак» впервые с 2013 года победил в Ростове-на-Дону.

Известно, что на стадионе присутствовали 32 тысячи зрителей. Такое произошло впервые после начала пандемии – на днях губернатор Василий Голубев смягчил карантинные ограничение и матчи теперь могут посещать больше болельщиков.