Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 10.12.2018 07:47

«Ростов-Сити» сделает из ваших детей чемпионов

«Ростов-Сити» сделает из ваших детей чемпионов

Сегодня день футбола

10 декабря весь мир будет праздновать день Футбола. В этот день по всему миру проходят товарищеские матчи. В них принимают участие не только профессиональные футболисты, но и самые молодые.
 


В Ростове уже около трех лет существует школа для самых юных ростовских футболистов

Уже сейчас тут обучаются 200 ребят 

Сотрудники футбольного клуба «Ростов сити» с 2016 года тренируют молодых ребят. Президент клуба - Роман Мещеряков сам в детстве занимался футболом и поэтому решил посвятить себя обучению детей. 

Возраст  подростков, которые тренируются, составляет от трех до восьми лет. Сейчас тут учатся играть в футбол двести ребят. Ученики школы в ноябре этого года стали чемпионами первой футбольной лиги команд 2011 года рождения, а в сентябре они заняли второе место на футбольном турнире Friends Cup.

dab59261-de25-41cf-9621-9d41b38f6332.jpg

Большинство тех, кто учится, демонстрируют положительную динамику. Тренировки, проходящие в «Ростов сити», нацелены, прежде всего, на результат. Здесь действительно учат играть в мужской футбол.

Отличительной особенностью клуба является то, что для каждой группы учеников разрабатывают индивидуальный план тренировок, вся статистика достижений маленьких футболистов отслеживается в компьютерной системе клуба. Максимальное количество учеников в группе — 15 человек. Все участники клуба поддерживают дружеские отношения, помогают друг другу. Работники школы имеют специальное образование, позволяющее тренировать детей, многие из них — это выходцы из городских футбольных школ и ДЮСШ. Некоторые из них являются действующими игроками.

IMG_2986_0x680_04e.jpg

Сейчас в филиалах клуба на Ашхабадском переулке и в районе западного жилого массива ведется набор учеников. А также в этих филиалах проходят пробные бесплатные тренировки. Любой желающий, предварительно позвонив, может привести своих детей, чтобы убедиться, что спорт - это интересно, а главное - современно.

Звоните: 8 928 774 42 42

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортдети
0
0