Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 31.10.2019 11:01

«Ростов» против «Спартака»: битва за четвертьфинал Кубка России

«Ростов» против «Спартака»: битва за четвертьфинал Кубка России

Болельщики обеих команд верят в успех своих любимцев. Фото: ФК «Ростов", ФК «Спартак"

Сегодня, 31 октября, на стадионе «Открытие Арена» московский «Спартак» примет «Ростов». Между собой команды разыграют путевку в четвертьфинал Кубка России по футболу. Игру в прямом эфире покажет канал «Матч» ТВ. Встреча начнется в 19:30 по московскому времени.

К очному поединку обе команды подошли в хорошем настроении. «Спартак» после череды неудач и ведомый новым тренером Доменико Тедеско разгромил одного из лидеров сезона «Локомотив». «Ростов», оправившийся после унизительного поражения от «Зенита» (6:1), на своем поле не оставил шансов «Сочи», отправив в их ворота два безответных мяча. Так что обе команды находятся в неплохой форме и стоит ожидать интересной борьбы на поле. «Спартаку» с новым тренером есть что доказывать своим болельщикам. Ну а Валерий Карпин, думается, в очередной раз будет не прочь показать владельцу красно-белых Леониду Федуну, что он – далеко не «сбитый летчик», как Валерия Георгиевича однажды назвал хозяин «Спартака».

EuL3wzvzWyk.jpg

Карпина регулярно "сватают" в "Спартак". Но пока Валерий Георгиевич остается в "Ростове". Фото: ФК "Ростов"

Статистика личных встреч говорит не в пользу «Ростова». Всего в новейшей истории команды провели между собой 54 игры. «Спартак» одержал 31 победу, «Ростов» лишь 12 раз был сильнее. Дважды «красно-белые» громили дончан со счетом 5:1. Самая крупная победа «Ростова» над «Спартаком» датируется 14 марта 2011 года. Тогда на своем поле «желто-синие» отправили в ворота гостей четыре мяча, сохранив при этом свои на замке.

А вот в последних пяти встречах этих команд перевес на стороне дончан. Трижды команды сыграли в премьер-лиге (два раза победил «Ростов» и один раз была ничья) и два раза клубы встречались в рамках товарищеского турнира «Кубок Матч Премьер» (тут счет по победам равный).

AbP_ABuZf7M.jpg

Главный тренер "Спартака" Доменико Тедеско одержал в России пока только одну победу. Фото: ФК "Спартак"

Примечательно, что «Ростов» и «Спартак» встречались между собой в финале Кубка страны. Правда, было это в далеком 2003 году. «Спартак», ведомый легендарным Олегом Ивановичем Романцевым, обыграл ростовчан со счетом 1:0 и завоевал трофей. Правда, это не уберегло наставника красно-белых от отставки – тогда дела «красно-белых» в чемпионате шли совсем плохо, а фанаты требовали от владельца «Спартака» Андрея Червиченко, чтобы тот собирал чемоданы и убирался назад, как раз в Ростов-на-Дону. С той поры Кубок России ни разу не покорился народной команде. В отличие от «Ростова», завоевавшего в 2014 году второй по значимости футбольный трофей страны.

grNF22WX2Bk.jpg

Лидер "желто-синих" Роман Еременко провел в "Спартаке" полгода и оказался ненужен тренерскому штабу. Теперь Роман - один из лидеров "Ростова". 

В предстоящем поединке букмекеры отдают предпочтение «Спартаку». Коэффициент на победу «красно-белых» – 2,10. Шансы «Ростова» оцениваются в 3,70. Ничья – 3,25.

Посмотреть игру в прямом эфире можно сегодня, 31 октября, в 19:30 на канале «Матч ТВ». Победитель пары «Ростов» – «Спартак» сыграет в ¼ финала с московским ЦСКА.

Сергей Мамаев

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
футбол"Ростов""Спартак"
1
0