Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 22.05.2021 22:27

Ростов попал в топ-15 нестоличных городов по качеству общественного транспорта

Донская столица вошла в топ-15 нестоличных городов по качеству общественного транспорта.

В рейтинге компании по транспортному планированию SIMETRA Ростов занял 12 место из 76 городов. Эксперты оценивали комфорт и удобство работы транспортных систем. Чтобы рейтинг был максимально честным, туда не стали включать Москву и Санкт-Петербург, где на дорожную сферу тратятся колоссальные средства.

При этом специалисты отслеживали ряд параметров, среди них: физическая доступность (близость к остановкам), ценовая доступность (соотношение стоимости проезда с реальными доходами), комфорт и удобство, эффективность транспортной сети (скорость перемещения), безопасность и устойчивое развитие, сообщает портал «Ростовский городской транспорт».

Топ городов возглавил Екатеринбург. В пятерке лидеров также Пермь, Казань, Ижевск и Нижний Новгород. У соседнего Краснодара – 16 место, впереди Ростова в топе поставлен Киров, а позади – Красноярск. Самыми лучшими в донской столице оказались показатели «комфорт и удобство», худший параметр – «безопасное и устойчивое развитие».

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовтранспортавтобус
0
2