Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 17.02.2017 16:30

«Ростов» помог России опередить Португалию в таблице коэффициентов УЕФА

Благодаря успешному выступлению ФК "Ростов" в еврокубках Россия поднялась в таблице коэффициентов УЕФА на шестую позицию и обогнала Португалию.

Теперь коэффициент нашей страны равен 49,532 баллам, тогда как у португальцев - 49,332. Ростовская команда лидирует по количеству набранных очков среди российских клубов. В этом сезоне ей удалось набрать в российскую "копилку" 13 баллов. У Краснодара, который тоже выиграл в минувший четверг, - 10,5 баллов, "Зенит" и ЦСКА набрали 10 и 7 баллов соответственно, вылетевший в квалификационном раунде "Спартак" добавил скромные 0,5 балла.

Таблица коэффициентов определяет количество команд от страны, которое будет играть в еврокубках на следующий сезон. Сейчас российское представительство ограничено пятью командами. В случае сохранения шестой позиции по итогам сезона, в сезоне 2018/2019 участие в Лиге чемпионов и Лиге Европы примут уже шесть команд.

Напомним, 16 февраля "Ростов" в блестящем стиле разгромил пражскую "Спарту" в первом матче 1/16 финала Лиге Европы.

Ранее мы публиковали яркий фоторепортаж эмоциональных болельщиков на матче "Ростова" со "Спартой". Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовфутболУЕФАКраснодарЗенитЦСКАСпартакСпартаЛига ЕвропаЛига чемпионов
0
0