Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Спорт, 30.08.2021 08:30

«Ростов» отдал Матиаса Норманна в аренду в английский «Норвич»

Футбольный клуб «Ростов» объявил о переходе норвежского полузащитника Матиаса Норманна в английский «Норвич» на правах аренды. Об этом сообщили в пресс-службе клуба.

Отмечается, что клуб Английской премьер-лиги арендует футболиста до конца сезона 2021/22 с последующим правом выкупа. Согласно данным портала transfermarkt.de сумма аренды составила 2 млн евро. При этом самого игрока сейчас оценивают в 13 млн евро. По данным портала «РБ Спорт», потенциальный трансфер оценивается в 17,5 млн евро.

— Непросто получить игрока, которым интересуется несколько клубов. Я вижу в нем большой потенциал. Он может закрыть несколько позиций в центре поля. Чаще его использовали, как я видел, на позиции опорного полузащитника. Но у него очень хороший пас и он хорош ведет игру — прокомментировал сделку тренер английской команды  Даниэль Фарке

Норвежский футболист перешел в «Ростов» зимой 2019 года. Всего за команду он сыграл в 56 матчах, отметившись двумя голами и восемью голевыми передачами. До прихода в «Ростов» он уже был игроком английского клуба «Брайтон», однако в основной состав пробиться так и не смог.

Отметим, что если по окончанию сезона английская команда примет решение о выкупе прав на полузащитника, то это станет самой дорогой сделкой для клуба. Ранее «Ростов» за 9 млн евро продал в «Дженоа» форварда Элдора Шомуродова. Сейчас это самый крупный трансфер для донской команды.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовРостовфутболспорттрансферыРПЛ
0
0