Общество, 25.04.2022 07:30

«Ростов» обыграл «Спартак» со счетом 3:2 благодаря голу на последних минутах матча

Игры «Ростова» с московским «Спартаком» — это всегда настоящее шоу. Скучными такие матчи точно не бывают. В этот раз команды тоже порадовали публику красивой игрой и забитыми мячами, а интрига в матче держалась до последних секунд. Матч прошел 24 апреля в рамках 26 тура Российской премьер-лиги.

На 14-й минуте матча счет открыл полузащитник ростовчан Роман Тугарев, однако уже на 17-й минуте форвард москвичей Александр Соболев сравнял счет. На 73-й минуте матча в ворота «Спартака» был назначен пенальти, который с легкостью реализовал Дмитрий Полоз. На последней минуте матча полузащитник «Спартака» Руслан Литвинов восстановил равновесие. Но спустя буквально несколько минут судья назначил в ворота московской команды пенальти, который реализовал единственный легионер дончан Али Соу. Таким образом итоговый счет мата 3:2 в пользу «Ростова».

«Ростов» набрал 34 очка и поднялся на восьмое место в турнирной таблице. Это уже четвертая победа подряд после возвращения на пост главного тренера команды Валерия Карпина.

После матча Валерий Карпин заявил, что он в восторге от своих игроков.

— Хороший результат. По игре многие вещи получались. Первые минуты были идеальными. Первый гол выбил из колеи, у соперника почти не было подходов. После этого стало меньше получаться, стали больше нервничать. О ребятах могу сказать только слова восторга, — отметил Валерий Карпин.

Главный же тренер москвичей Паоло Ваноли заявил, что игру убило судейство.

— В первом тайме мы играли недостаточно компактно. Эпизоды, в том числе с участием судьи, предопределили исход игры. К сожалению, всегда решения и ошибки не в нашу пользу признают после, когда ничего уже нельзя изменить, — отметил тренер.

Однако Валерий Карпин, который и сам часто бывает недоволен судейством, отметил, что с таким составом москвичам грех жаловаться на судейство.

— «Спартак» недоволен судейством? О судействе не буду говорить. Оно надоело всем. «Спартак» не может обыграть «Ростов» из-за судьи с бюджетом в 100 миллионов или больше евро, с иностранцами за 10, 20 миллионов, которые остались? Они играли против юнцов, детей, чтобы не обижать никого. Пускай рассказывают, что это из-за судей проиграли. Стыдно говорить такое с таким составом и такими игроками, — отметил Карпин.

Футболисты обеих команд после матча судейство комментировать особо не захотели, хотя явно было видно, что в обеих командах действиями судьи не очень довольны. Как есть претензии и к ВАР.

Стоит отметить, что матч со «Спартаком» стал самым посещаемым в сезоне. На игре было более 25 тысяч человек.

Следующий матч «Ростов» проведет уже 30 апреля. И это будет южное дерби с ФК «Краснодар». Игра состоится в Краснодаре.