Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 06.02.2021 11:24

Ростов и Новочеркаск лидируют по числу новых случаев коронавируса

В Ростовской области за сутки зарегистрировано еще 361 случай коронавируса. По данным СтопКоронавирус.РФ, регион находится на шестом месте в России по числу случаев за сутки. Лидером по числу заболевших продолжает оставаться Москва, где выявили 2214 новых случаев. 

Новые инфицированные появились в 40 городах и районах Ростовской области. Так, по количеству заболевших снова лидирует Ростов — 147 человек. На втором месте находится Новочеркасск, где выявили 17 зараженных. На третьем месте Таганрог, где болезнь выявили у 14 человек. По 12 человек заболели в Гуково и Батайске. В Неклиновском районе коронавирус нашли у 10 человек. В Шахтах, Азовском и Октябрьском районах — по 9 новых случаев. В Белокалитвинском, Егорлыкском, Миллеровском и Сальском  районах выявили по 8 новых больных. По семь новых случаев зафиксировали в  Песчанокопском, Семикаракорском и Тарасовском районах. В Волгодонске, Мясниковском и Тацинском районах — по 6 новых случаев. По 5 заболевших в Азове и Зерноградском районе. В Куйбышевском, Пролетарском и Шолоховском — по 4 случая. По три новых больных выявили в Каменске-Шахтинском, Кагальницком, Константиновском и Мартыновском районах. В Веселовском районе, Донецке и Новошахтинске — 2. По одному заразившемуся зафиксировано в Аксайском, Зимовниковском, Каменском, Красносулинском, Матвеево-Курганском, Морозовском, Ремонтненском и  Родионово-Несветайском  районах.

— Среди новых заболевших 33,8% - в возрасте от 18 до 45 лет, 33% - от 46 до 65 лет, 20,5% - от 66 до 79 лет, 6,9% - старше 80 лет, 5,8% - дети.., — рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Также известно, что за сутки от коронавируса выздоровели от коронавируса 427 человек. Общее число заболевших за весь период на 5 февраля достигло 65891.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Коронавирус в Ростове  
Ростовкоронавирусстатистика
0
0