Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Новый год, 26.12.2017 12:30

Роспотребнадзор порекомендовал ростовчанам внимательнее выбирать пиротехнику

Управление Роспотребнадзора по Ростовской области рекомендует внимательно подходить к выбору безопасной пиротехники и обращать внимание на маркировочные обозначения изделий, предназначенных для запуска фейерверков в бытовых условиях.

Отмечать праздники с фейерверком является хорошей и давней традицией не только в нашей стране, но и во всем мире. Но, чтобы праздник не омрачился каким-нибудь чрезвычайным происшествием, стоит аккуратнее выбирать хлопушки, петарды и всевозможные салюты.

В частности, необходимо обращать внимание на такие маркировочные обозначения: наименование (условное обозначение) пиротехнических изделий; предупреждение об опасности и класс опасности; наименование и место нахождения организации - изготовителя пиротехнических изделий (поставщика и/или импортера); обозначение стандартов или иных документов, в соответствии с которыми изготовлены пиротехнические изделия; дату окончания срока годности; перечень опасных факторов и размеры опасной зоны; ограничения в отношении условий обращения; требования по безопасному хранению и утилизации; инструкцию по применению; информацию о подтверждении соответствия пиротехнических изделий требованиям настоящего технического регламента; назначение или область.

Допустимо, чтобы необходимая информация, присутствовала в виде инструкций, прилагаемых к пиротехническим изделиям. В крайнем случае, вам стоит больше узнать у продавца фейерверков, который расскажет обо всех опасных факторах, связанных с его продукцией.

Не забывайте о своей безопасности и всегда соблюдайте правила использования пиротехнических изделий. Помните, что излишня самоуверенность и игнорирование рекомендаций по применению, могут привести к трагическим последствиям.

Ранее стало известно, что ростовский повар стал финалистом шоу «Адская кухня».

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпраздникпитардапиротехникасалютновыйгод
0
0