Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 23.10.2014 10:50

«Росгосстрах» выплатит 11 млн рублей за навязывание техосмотра

«Росгосстрах» выплатит 11 млн рублей за навязывание техосмотра
Страховщик навязывал гражданам проходить техосмотр у определенных индивидуальных предпринимателей.
«Росгосстрах» обяжут выплатить штраф 11 млн рублей за навязывание прохождения технического осмотра у определенных индивидуальных предпринимателей при заключении договора ОСАГО. Решение Ростовского УФАС в отношении «Рогосстраха», по которому компанию обязали перечислить в бюджет 11,1 миллиона рублей, признано правомерным Арбитражным судом Ростовской области.

- В период с мая 2013 г. по июнь 2014 г. в Ростовское УФАС России поступали многочисленные жалобы граждан на компанию «Росгосстрах», - сообщает пресс-служба антимонопольного ведомства. - Страховщик навязывал гражданам прохождение технического осмотра у определенных индивидуальных предпринимателей при заключении договора ОСАГО. В ходе рассмотрения дела установлено, что фактически осмотр не проводился.

Заключив незаконное соглашение, ООО «Росгосстрах» и группа индивидуальных предпринимателей нарушили Федеральный закон «О защите конкуренции».
- Технический осмотр может проводиться любыми операторами, аккредитованными Российским союзом автостраховщиков, и навязывать его прохождение у конкретных операторов незаконно, - прокомментировала ситуацию заместитель руководителя Ростовского УФАС России Наталья Кожемяко.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ОСАГОРосгострах
0
0