Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 22.08.2022 09:30

Росавиация продлила режим ограничений полетов в Ростов и города юга России до 29 августа

Росавиация продлила запрет на полеты из ростовского аэропорта Платов до 3:45 29 августа. Об этом сообщили в пресс-службе федерального агентства.

— Временное ограничение распространяется на следующие города: Анапа, Белгород, Брянск, Воронеж, Геленджик, Краснодар, Курск, Липецк, Ростов-на-Дону, Симферополь и Элиста, — рассказали в Росавиации.

Перевозки из этих городов сейчас осуществляются по альтернативным маршрутам, используя аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и Москвы.

запрет на полеты из 11 городов был введен в первый день начала специальной военной операции на Украине — 24 февраля. Таким образом аэропорт Платов не работает уже полгода.

При этом в минувшую пятницу, 19 августа дали старт строительству нового ангарного комплекса для обслуживания воздушных судов. Инвестиционный проект будет реализовать авиакомпания «Азимут». Планируется завершить строительство в IV квартале 2023 года. В составе комплекса будет здание для проведения одновременного технического обслуживания двух воздушных судов разных классов, корпус администрации, трансформаторная подстанция, а также приангарная площадка, где разместят самолеты и наземное оборудование.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоваэропортРосавиацияограничения
1
1