Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.11.2022 09:15

Росавиация продлила ограничения на полеты из «Платова» до 27 ноября

Росавиация вновь продлила режим ограничения полетов в 11 аэропортах юга и центра РФ до 27 ноября 03:45. Коснулось это и ростовского аэропорта «Платов». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

— Ограничены полеты в аэропорты Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты, — говорится в сообщении Росавиации.

В ведомстве отметили, что совершать полеты ростовчане могут через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя. Единственное — до них еще надо добраться. К счастью, в РЖД решили этот вопрос. Компания запустила дополнительные поезда «Ласточка» из донской столицы и Краснодара в аэропорт Сочи.

Напомним, что аэропорты были закрыты после начала спецоперации на Украине. Еженедельно Росавиация продлевает данный запрет. При этом перспектив открыться в этом году у них все меньше. Стоит отметить, что в закрытый аэропорт стали летать самолеты из Екатеринбурга. Рейсы из аэропорта Кольцово в «Платов» заметили на сервисе мониторинга полетов Flightradar24.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ограничения на полетыПлатовРостовросавиация
2
0