Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 26.11.2019 13:01

Романтичные прогулки по дну реки: как выглядит обмелевший Дон

В Ростове уже несколько дней бурно обсуждают обмелевший Дон.  И правда, открывшийся пейзаж не может не завораживать. Фотограф «Блокнот Ростов» Александр Прохорцев сделал серию снимков обмелевшего Дона.

Вода ушла на сотни метров. Ростовчане разделились на два лагеря — одни пытаются доказать, что это аномальное явление и скоро Дон совсем исчезнет, другие все же находят этому рациональное объяснение. Вот и руководитель Ростовского Гидрометцентра Елена Назарова  уверена, что ничего критичного в обмелении Дона нет и вода скоро вернется на прежний уровень. Виной всему — длительный восточный ветер.

IMG_6802.jpg

Для тех, кто не думает о возможных проблемах обмеления Дона, это стало отличной возможностью прогуляться по дну реки. Ведь что может быть романтичнее, чем ходить со своим возлюбленным по примороженному песочку и загадочно смотреть в даль… И ростовчане вовсю этим пользуются.

IMG_6866.jpg

На Левый берег ходят целыми семьями. Теперь здесь наглядно можно показать детям, что же находится на дне реки. Родители совмещают приятное с полезным — и воздухом свежим дышишь, и флору с фауной познаешь.

IMG_6856.jpg

Только автолюбителям советуем воздержаться от экстремальных поездок по дну реки. Как показала практика, ничем хорошим это не заканчивается. Лучше пройдитесь и посмотрите, что скрывал под собой Дон. Здесь и старые кассеты, и утерянные аксессуары, да и просто красивые ракушки.

IMG_6845.jpg

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обмелел ДонРостовсильный ветер
2
0