Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.01.2021 20:23

Родителям школьников в Ростове пригрозили штрафами за участие их детей в протестах

Родителей ростовских школьников предупредили об ответственности за участие их детей в несанкционированных митингах в поддержку Навального. Об этом сообщала мама одного из учеников в своем аккаунте в Facebook.com.

Мероприятия планируется провести в разных городах, в том числе и в Ростове. Когда об этом стало известно, в родительских чатах стали распространяться сообщения от будто бы представителей правоохранительных органов следующего содержания:

«Уважаемые родители (законные представители). Доводим до вашего сведения о факте возможного участия несовершеннолетних в несанкционированном митинге 23 января на публичной библиотеке в поддержку Навального. О том что участие в данном мероприятии является нарушением, предусмотрены штрафы. В случае если вы будете принимать участие с детьми, к вам будут приниматься меры административного характера, штрафы предусмотрены до от 30т.р.
Начальник ПДН ОП 5 Рудакова И.Ю.».

Безымянный.jpg

— Сегодня получила весьма ожидаемое в нашем демократическом обществе сообщение из школы, где учится ребёнок. А я ведь даже не знала, что, где и когда. Спасибо педагогическому составу лицея за информацию, — написала мама ученика.

И добавила, что Конституции РФ, каждому гарантируется свобода мысли и слова, а также право собираться мирно без оружия.

Подобные сообщения, как выяснилось, распространяются далеко не во всех школах города. В пресс-службе МВД пока воздерживаются от официального комментария по поводу ситуации.

Акцию протеста в поддержку Алексея Навального в Ростове собираются провести 23 декабря у Публичной библиотеки. Мероприятие, насколько известно «Блокнот Ростов», несогласованное.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
митингНавальныйРостовнаказание
0
12