Ростов-на-Дону Среда, 17 апреля
Общество, 15.11.2013 13:01

Родителей новочеркасской школьницы, жестоко избившей сверстницу, оштрафовали на 500 рублей

Родителей новочеркасской школьницы, жестоко избившей сверстницу, оштрафовали на 500 рублей
Девочка, устроившая драку, продолжит обучение в той же школе.

14 ноября в школе №6 состоялось выездное заседание административной комиссии по факту драки, произошедшей между двумя школьницами в конце октября. Происшествие получило широкую огласку из-за видео, выложенного в Интернет. На нем запечатлено избиение 15-летней Лизы из школы №6.
Комиссия дала оценку не только действиям 14-летней Насти, устроившей драку, но и другим 12 школьникам, которые были свидетелями и видеооператорами инцидента. Педагоги и сотрудники управления образования пришли к выводу, что произошедшее было спровоцировано именно одноклассниками Лизы, они намеренно обманным путем привели ее на спортивную площадку, где ее ждала агрессивная сверстница. Тем не менее, наказали лишь родителей Насти – их оштрафовали на 500 рублей. Остальных соучастников ждет лишь предупреждение.

Ранее Анастасию Г. поставили на учет в инспекции по делам несовершеннолетних сроком на шесть месяцев.
- Настя продолжит обучение у нас, - сказала на комиссии директор школы №12 Татьяна Романова. – Из школы ее не исключат. Считаю, что постановка на учет и штраф родителям – вполне достаточное наказание за такой поступок, поэтому нужно дать девочке шанс исправиться. Когда Настю переводили в нашу школу, я знала, что девочка конфликтная, но не оставлять же ее за порогом. Она вполне нормально, хоть и с тройками, закончила 7 класс, и я не вижу причин, почему нужно прервать ее обучение.

Напомним, скандальный ролик избиения новочеркасской школьницы появился в сети 30 октября. Один из ребят снимал происходящее на мобильный телефон, а остальные одноклассники смотрели, как 14-летняя Настя избивала 15-летнюю Лизу. При этом никто даже не пытался разнять школьниц. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0