Ростов-на-Дону Четверг, 12 сентября
Общество, 20.08.2024 08:00

РФС И РПЛ разберутся с поведением спортдира «Оренбурга» в Ростове во время матча

РФС и РПЛ рассмотрят агрессивное поведение спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева в отношении судей на матче ФК «Ростова». После игры Андреев в интервью в нецензурной форме раскритиковал судейство арбитра Владислава Безбородова.

Так, после матча портал «РБ Спорт» опубликовал видеозаписи взаимодействия Андреева с судьями во время игры, которая проходила 17 августа на «Ростов Арене».

В конце первого тайма директор «Оренбурга» подошел к кромке поля и что-то сказал резервному арбитру матча, а затем ушел в подтрибунное помещение, однако продолжал что-то весьма эмоционально говорить судьям. В конце матча спортдир Андреев вступил в потасовку с резервным судьей. Известно, что бригаде судей были предоставлены охранники, чтобы арбитры смогли покинуть стадион без происшествий.

Судьи уходят с охраной. Фото: «РБ спорт»

Согласно опубликованному протоколу арбитров, судейская бригада не могла покинуть поле по причине того что Андреев Дмитрий Степанович не покидал зоны входа в тоннель ожидая судейскую бригаду, в агрессивной манере демонстрировал жесты в сторону главного арбитра матча, и преграждал путь судейской бригады.

После матча Дмитрий Андреев в нецензурной форме прокомментировал работу судей. Таким образом, ФК «Ростов» могут наказать за ругательства Андреева, а также за то, что судейская команда не была обеспечена должной безопасностью.

Сообщается, что в настоящее время РФС и РПЛ проводят консультации по ситуации с поведением и высказываниями Андреева.

Напомним, что в минувшую субботу «Оренбург» во гостях проиграл «Ростову» со счетом 3:2. При этом уральская команда лидировала после первого тайма со счетом 0:2.