Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 15.01.2017 21:53

Резкое ухудшение погоды в крещенскую ночь поразит жителей Ростова

Синоптики пообещали в ночь на 19 января морозную погоду с сильным северным ветром.

По данным Гидрометцентра России, первые три дня рабочей недели в Ростове-на-Дону будет стабильная мягкая погода. Температура воздуха по ночам ожидается в районе нуля, а днем она будет подниматься до +3 градусов. Периодически будет идти дождь со снегом.

А в ночь на четверг, 19 января, погода резко изменится. Столбик термометра опустится до -3 градусов. Подует пронизывающий северный ветер порывами до 11 метров в секунду. Вследствие этого температура воздуха будет ощущаться как 9-градусный мороз.

Синоптики отметили, что атмосферное давление в праздник Крещения будет очень высоким - до 768 мм. рт. ст. Медики предупреждают, что от такого климатического стресса больше других страдают люди с хроническими сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями. Особенно опасно это для пожилых и маленьких детей.

Впрочем, крещенские морозы ростовчанам не грозят. В течение всего дня температура не опустится ниже -2 градусов. Поэтому любителям окунуться в купель можно волноваться только из-за сильного порывистого ветра.

Недавно власти Ростова огласили список из 9 мест крещенских купаний 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпогодаКрещение
0
0