Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 26.12.2022 08:00

Рейтинг сити-менеджера Ростова Алексея Логвиненко резко вырос по итогам 2022 года

ЦИК «Рейтинг» опубликовал свой традиционный «Национальный рейтинг мэров» по итогам 2022 года. Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко за год совершил сильный рывок и занял 23-ю строчку рейтинга, попав в первую группу. Год назад ростовский градоначальник занимал всего лишь 44-е место.

Примечательно, что глава администрации Ростова не смог обогнать своего коллегу из Краснодара Евгения Наумова, который занял 18-ю строчку рейтинга. При этом Наумов стал полноправным руководителем столицы Кубани только осенью этого года. Но, видимо, этого оказалось достаточно, чтобы опередить своего ростовского коллегу.

Лучшим снова признали мэра Москвы Сергея Собянина. На втором месте оказался градоначальник Казани Ильсур Метшин, а третье место досталось мэру Сочи Алексей Копайгородский.

Год назад эксперты отмечали, что на рейтинг Логвиненко отрицательно повлияла попытка спрятать дорогие часы на фотографии со встречи с главой администрации Грозного. Также в минус Логвиненко записали «провальный проект» присоединения Аксая к Ростову, скандал в «Ростовводоканале», разрешение строительства высотки на Театральном спуске и т.д.

В этом году рейтинг Логвиненко начал потихоньку расти. Так, по итогам апреля-мая он был на 37-м месте. К июлю его позиции улучшились — до 30-го места. При этом эксперты отмечали, что в это время Логвиненко практически не был активен. А удаление из его telegram-канала фотографии его спутницы с дорогой сумочкой фурора, в отличии от часов, не произвело.

К концу сентября Логвиненко поднялся на 25-ю строчку рейтинга мэров.

«Южные люди привыкли радоваться жизни, улыбаться, и внешне, несмотря на происходящее вокруг, обстановка в Ростове выглядит спокойной и размеренной. Всплесков негатива к властям, а также критики работы городской администрации, как это бывало в прошлые годы, я особо не заметил в последние месяцы. Возможно, затишье связано с выездом из страны ряда активных журналистов оппозиционной направленности…», — прокомментировал тогда рейтинг руководитель комитета по правозащите партии «Новые люди» Александр Хуруджи.

А вот по итогам ноября Алексей Логвиненко потерял две строчки и опустился на 27-е место.br>
«В Ростове-на-Дону привыкли к «своим» – людям, которые здесь родились и выросли, как Чернышев, хорошо знавший проблемы города. А Логвиненко приходится осваиваться. И ситуация со знаменитым на всю страну аварийным домом в переулке Кривошлыковском, 4 популярности ему не добавила», — отмечал тогда член правления ростовского отделения Союза журналистов России Бронислав Берковский.

Но видимо, скандалы со сносом аварийных домов, проблемы с водой и отоплением и даже история с тем же Кривошлыковским, где по прихоти властей людей оставили без отопления, на рейтинге мэра Ростова в итоге никак не отразились.

Примечательно, что в итоговом годовом рейтинге экспертов, готовых прокомментировать такой стремительный взлет Логвиненко почему-то не нашлось.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостоврейтингАлексей Логвиненкополитика
0
7