Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 22.05.2017 10:51

Рецидивистка из Ростовской области нагло обокрала пенсионера, воспользовавшись его отсутствием

В Ленинском районе Ростова задержали женщину за совершение кражи денежных средств у пенсионера.

35-летняя жительница Азова позвонила в дверь квартиры пожилого человека и предложила свою помощь по хозяйству. Пенсионер с удовольствием согласился, так как самому ему в силу возраста наводить порядок и готовить уже сложновато. Мужчина впустил женщину в квартиру, а сам ушел в другую комнату. Воспользовавшись отсутствием хозяина, злоумышленница похитила сбережения пенсионера в размере 25 тысяч рублей.

Обнаружив пропажу, мужчина незамедлительно обратился в правоохранительные органы. Полицейским удалось разыскать злоумышленницу и задержать ее. Позже правоохранители выяснили, что женщина уже привлекалась к уголовной ответственности за мошенничество.

- В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Ей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Злоумышленнице грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Ранее ценные детали с завода в Ростовской области воришки вынесли в рабочее время. Один из администраторов завода в Гуково обнаружил пропажу металлических деталей с территории предприятия. Рабочие не смогли объяснить, куда делись детали. После этого менеджер обратился в полицию. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПенсионеркражаРостов
0
0