Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 18.10.2021 07:10

Ресторан и бар из Ростова-на-Дону признаны лучшими на юге России

Пока в Москве с большой помпой вручали звезды Michelin лучшим столичным заведениям общепита в Сочи прошло традиционное награждение участников национальной премии Wheretoeat South 2021. Лучшим рестораном юга признали ростовский LEO Wine & Kitchen. 

Всего в 10-ку лучших ресторанов Юга России вошли три ресторана из Ростова. Помимо LEO Wine & Kitchen это «ОнегинДача», который занял пятую строчку и La Fabbrica, расположившаяся на девятой позиции. 

На втором месте в списке лучших ресторанов Юга России находится краснодарский «Угли-Угли», а бронзу взял Red Fox, расположенный на курорте Роза Хутор.

Напомним, что всего в шорт-лист премии вошли 12 ресторанов из Ростова-на-Дону. 
 
В номинации «Лучший бар» победил ростовский speakeasy-бар Shanghai 12.

Отметим, что ранее ресторан LEO Wine & Kitchen два года подряд становился лучшим региональным проектом по версии журнала GQ.

– Второй раз подряд признаем Leo лучшим – ведь, пожалуй, нигде в России так строго не следуют принципам локальности и сезонности, как здесь. Благо невероятный терруар юга России позво­ляет шефу Максиму Любимову удивлять гостей каждым из примерно 20 ежегодных обновлений меню, – отмечали организаторы.

В феврале 2021 года шеф-повар ресторана Leo Wine & Kitchen Максим Любимов стал победителем в номинации шеф-повар 2020 года национальной ресторанной премии «Пальмовая ветвь»

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростоврестораныобщепитпремиянаграда
0
2