Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.09.2018 08:00

Ремонт? Знай, с чего начать!

Как театр начинается с вешалки, так и ремонт в квартире начинается с разводки электрики. Ведь количество и расположение розеток скажется в дальнейшем на удобстве и комфорте вашего проживания. Число розеток в каждой квартире – индивидуально, стоит учесть число домочадцев и образ их жизни.


Перед началом электромонтажных работ следует решить, где будет расположена техника, потому что от этого зависит, насколько функциональна будет электрика в квартире, что обязательно скажется на вашем комфорте. Особое внимание нужно уделить расположению компьютера и месту, где будет стоять роутер. Многие ошибочно считают, что это задача провайдеров, но их специалисты не занимаются прокладкой кабеля в квартире, это задача электриков. Также не следует забывать о новых электроприборах, которые тоже будут нуждаться в электричестве!
Каких-то утвержденных правил по размещению розеток в квартире не существует. 

15кар.jpg

Говоря, к примеру, об освещении, большинство людей планирует установить одну-единственную люстру, но чтобы квартира стала по-настоящему уютной, освещение можно спроектировать дополнительно в нескольких уголках комнаты. Современные технологии позволяют это сделать. Можно использовать точечные светильники, бра, светодиодную ленту и т.д. Также существуют помещения, которые требуют освещения из двух и более мест - длинные коридоры, спальные комнаты, лестницы, дорожки возле дома. Для этого устанавливаются проходные выключатели.

097665.jpg


В прихожей лучше всего сделать минимум три розетки: для пылесоса, сушилки для обуви и роутера. Если у вас большая прихожая, розеток, скорее всего, понадобится больше.
При планировании новой кухни особое внимание надо уделить электрической схеме. В первую очередь, подумайте о силовых розетках для варочной панели и духовки. Под варочную плиту делается вывод кабеля с запасом полтора метра, а розетку под духовой шкаф располагают в цоколе будущей кухни. Даже при наличии газовой плиты, розетка все равно нужна - для светильника и устройства розжига. Над варочной панелью обычно располагается встроенная вытяжка, поэтому нужно предусмотреть выпуск провода.

1ка58г77.jpg


Главные розетки гостиной - это блок розеток для теле- и радиоаппаратуры. Их местоположение определяет размещение телевизора. Здесь рекомендуется сделать как минимум четыре розетки: телевизор, роутер, вывод ТВ-кабеля. Если он висит на стене, то есть смысл размещать розетки для него за ним же, а провода от разнообразных девайсов пропускать вниз к полке.

158гшг7.jpg


В спальне розетки обычно размещают около кровати. Это очень удобно! Мобильные телефоны, электронные книги, будильники и прочие гаджеты будут заряжаться ночью рядом с вами. Соответственно, возле каждой тумбочки - по розетке. Не лишним будет блок розеток возле комода для подключения какой-нибудь техники - увлажнителя воздуха или фена.


Но какое бы расположение розеток в квартире вы не выбрали, необходимо, чтобы монтаж был выполнен профессионально. Бригада профессиональных электромонтажников качественно и надежно сделает электрику квартир, загородных домов, коттеджей и офисов. Здесь учитывают все пожелания и клиенты остаются довольны услугами. Специалисты делают современную электрику безопасно и удобно по разумным ценам!


Качественный электромонтаж - залог безопасности и комфорта на долгие годы.

С дополнительной информацией вы можете ознакомиться на сайте и по телефону +7-905-432-73-18

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot. Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Строим дом с умом  
Ростовремонтэлектромонтаж
0
0