Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 25.08.2017 17:10

Ремонт моста Стачки закончат на один день раньше срока

Долгожданное событие для жителей западного микрорайона Ростова произойдет в ночь со среды на четверг.

Сегодня, 25 августа, о скором завершении ремонтных работ сообщило руководство МКУ «ДИСОТИ». Уже утром четверга ростовчане смогут отправиться на работу без пробок. Последняя ремонтируемая часть моста Стачки будет наконец-то открыта.

Согласно муниципальному контракту, выполнены все работы по замене асфальтобетона, защитного слоя бетона, гидроизоляции, водоотводной системы сооружения и ремонту бетонной плиты дорожной одежды. Сейчас на объекте работают 15 человек и всего три единицы техники. Но на финальном этапе множество работ приходится попросту выполнять вручную.

И даже несмотря на большой объем работ, ремонт будет завершен на один день раньше срока! На данный момент уже выполняются завершающие работы - устройство деформационных швов на третьем этапе производства работ, окраска перильного и колесоотбойного ограждений, фасадных частей балок пролетных строений, укрепление откосов монолитным бетоном.

А вот ремонт тротуаров и лестниц будет завершен только в октябре. Об этом сообщили в департаменте автомобильных дорог и организации дорожного движения.

Ранее движение по центральной полосе моста на проспекте Стачки открыли в Ростове. Очень долгожданным и радостным событием для автомобилистов ознаменовалась последняя суббота июля в Ростове-на-Дону.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МостСтачкиремонтзавершениедосрочноРостов
0
0