Рекордные цены на бензин зафиксировали в Ростовской области

фото: нейросеть GigaChat
Читайте также:
- Автомобиль на скорости врезался в здание в Ростове (сегодня, 15:14)
- Три человека погибли в ДТП с водителями без прав на дорогах Ростовской области (сегодня, 13:07)
- Пограничники спасли выпавшего за борт рыбака в Таганрогской заливе (сегодня, 12:00)
- Бастрыкин поручил проверить действия полиции после жалобы женщины из Ростова на преследования мужа (сегодня, 11:01)
В Ростовской области наблюдается резкий рост цен на бензин. По сообщениям автомобилистов, в Белой Калитве литр топлива на некоторых заправках стоит более 85 рублей.
На крупных сетевых АЗС региона цена за литр 95-го бензина держится на уровне 72 рублей, однако на небольших станциях, где топливо дешевле, образуются длинные очереди.
Причины резкого скачка стоимости топлива пока официально не названы. По мнению экспертов, на ситуацию могли повлиять сезонные колебания спроса, сложности с логистикой и изменение курса валют. Региональные власти ситуацию пока не комментировали.
«Блокнот Ростов» ранее писали о том, что цена на бензин марки АИ-98 приблизилась к отметке в 100 рублей на Дону.
Денис Забнин