Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2021 21:00

Реконструкцию первого участка трамвайного пути в Таганроге завершат к концу 2021 года

В Таганроге реконструкцию первого участка трамвайного пути планируют завершить к концу текущего года. Об этом губернатор Ростовской области и власти города говорили во время рабочей поездки Василия Голубева в Таганрог.

Первый участок — это 10 км. Реконструкция предусматривает замену не только рельсового пути, но и коммунальных сетей под ним.

Кроме того, 45 км трамвайных путей власти собирают передать в концессию. Частное лицо должно будет модернизировать инфраструктуру и обновить подвижной состава.

— Мы приступаем к исполнению дорожной карты по всем её направлениям. Это первая такая попытка создать концессию на уровне муниципалитета. И она может стать примером для всей страны, — сказал Василий Голубев.

Напомним, власти собираются повышать туристическую привлекательность Таганрога. В городе разработали так называемую дорожную карту развития города. Структурно она состоит из пяти разделов: развитие туризма, развитие транспортной инфраструктуры, модернизация дорожного хозяйства, модернизация ЖКХ и реализация мероприятий по комплексному развитию территорий. В рамках каждого из этих разделов запланированы различные работы. Первый этап программы рассчитан до конца 2023 года.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьТаганрогтуризмтрамвайреконструкцияВасилий Голубев
0
0