Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 30.04.2020 17:49

Регоператоры Ростовской области: отмена пени за вывоз отходов платежи не отменяет

Региональные операторы ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» обращают внимание жителей Ростовской области, что решение об отмене пени за коммунальные услуги не освобождает потребителей от оплаты самой услуги.

Некоторые дончане временный мораторий на начисление пени и штрафов за коммунальную услугу ложно восприняли, как возможность забыть об
оплате.

– Обязанность оплачивать услугу сохраняется. Отмене со 2 апреля до конца этого года подлежат только пени и штрафы за несвоевременную оплату, - отмечает коммерческий директор ГК «Чистый город» Светлана Таможникова. – Такая послабляющая мера в большей степени поможет тем, кто оказался сегодня в сложной финансовом положении и не имеет возможности вовремя оплатить услугу. Из-за несвоевременного внесения платы сумма в квитанции в этом случае не возрастет.

долги за мусор - это плохо.jpg

Региональные операторы по обращению с ТКО ГК «Чистый город» и ООО «ЭкоЦентр» сообщают, что задолженность за услугу при этом не исчезнет и по возможности не следует накапливать долги. Выполнение взаимных обязательств – жители оплачивают услугу, а регоператор вывозит ТКО – позволит компании выполнять работу без сбоев, а потребителям – не накапливать долги и жить в чистом городе, районе, селе.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЖКХмусор
0
0