Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Происшествия, 16.05.2017 21:38

Развращением 14-летней девочки двое взрослых жителей Ростова занимались в Интернете

Двое мужчин совращали в популярном интернет-чате школьницу, находившуюся за пределами Ростовской области.

Двое жителей Ростова-на-Дону зарегистрировались в мобильном приложении «Telegram», чтобы переписываться с молодыми доверчивыми пользовательницами Сети. После недолгих поисков 38-летний и 36-летний мужчины вышли на связь с 14-летней школьницей. Некоторое время приятели мило переписывались с несовершеннолетней, после чего начали присылать ей аудиозаписи развратного содержания.

Шокированная таким неожиданным поворотом в общении с новыми фолловерами, девушка пожаловалась на них своим родителям. Те, в свою очередь, обратились за помощью в правоохранительные органы.

- В настоящее время следствием выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения в виде заключения под стражу, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

В отношении извращенцев возбуждено уголовное дело по статье «Совершение развратных действий в отношении лица, достигшего шестнадцатилетнего возраста группой лиц по предварительному сговору». Максимальное наказание, которое грозит каждому из них, - до 3 лет лишения свободы и множество других ограничительных мер.

Ранее сообщалось о том, что молодой мужчина совратил свою несовершеннолетнюю подругу на лавочке у дома в Ростовской области. Заявление в полицию написали родители 15-летней школьницы.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
совращениеИнтернетРостов-на-Донумалолетниеизвращенцыпереписка
0
0