Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 08.11.2016 10:34

Расследование дела спецназовцев из группировки Гагиева завершено в Ростове

В донской столице следователи завершили расследование уголовного дела в отношении бывших офицеров отряда СОБР, арестованных из-за банды Аслана Гагиева.

Как ранее стало известно, возглавляемая уроженцем Грузии Гагиевым преступная организация начала действовать в 2004 году. В ней состояли более полусотни участников. Были выявлены более 48 эпизодов преступной деятельности ОПГ в столице, Подмосковье и Северной Осетии. Преступники убили 63 человек, в том числе правоохранителей, чиновников и бизнесменов.

В главном следственное управление СК РФ по Северо-Кавказскому федеральному округу рассказали, что инкриминируют полковнику Андрею Санкину и подполковнику Виктору Пронину совершение преступлений, предусмотренных статьями УК «участие в преступном сообществе» и «похищение людей».

Известно, что они похитили шестерых человек. Следователи считают, что один из спецназовцев мог участвовать в убийстве двух человек.

Стоит отметить, что во время расследования было установлено, что Пронин, Санкин и полковник Евгений Яшкин, в отношении него возбуждено отдельное дело, познакомились с Гагиевым в 2004 году. Спецназовцы работали охранниками у криминального авторитета, а затем стали участвовать в похищениях по его заданию. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовзавершено расследованиедело
0
0