Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 15.05.2021 17:15

«Работы больше, конкуренции – меньше»: специалисты рассказали о ситуации на рынке труда Ростовской области

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня речь пойдет о самых востребованных специалистах, которых мечтает заполучить ростовский работодатель. 

Эксперты HeadHunter выяснили, что за год в регионе стало больше вакансий, и снизилась конкуренция за рабочие места. С весны 2020 года число вакансий в регионе увеличилось на 52%, а количество активных резюме соискателей выросло на 6%.

– В целом за период с января по апрель рост вакансий в регионе составил 41% по отношению к аналогичному периоду 2020 года, а активность соискателей выросла на 3%. По итогам второго весеннего месяца на рынке труда Ростовской области на одну вакансию претендуют 4 человека – это умеренный уровень конкуренции в пользу соискателя. В отношении марта этот показатель уменьшился на 1 пункт. В апреле прошлого года эта цифра была на 2 пункта выше – за одно предложение о работе конкурировали до 6 кандидатов, – рассказала руководитель пресс-службы HeadHunter Юг Алена Манохина.

Самыми востребованными на рынке труда Ростовской области стали специалисты в области продаж (31% от всех предложений на hh.ru в регионе), рабочие (12%), профессионалы сферы информационных технологий (12%), производства (11%), а также административный персонал (10%).

Соискатели, в свою очередь, активно искали работу в таких профессиональных областях, как продажи (16% от общего числа резюме в регионе), административный персонал (8%), а также транспорт и логистика (7%), сфера производства (7%), бухгалтерия и управленческий учет (6%).

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
вакансии. работарынок трудаРостов
2
0