Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 11.09.2021 19:58

«Работник совсем зеленый»: ростовские работодатели оценили уровень подготовки выпускников

«Блокнот Ростов» продолжает делиться с читателями секретами успешного трудоустройства. Сегодня мы выясняем, как работодатели оценивают уровень профессионализма соискателей и насколько важен диплом о высшем образовании при трудоустройстве.

Большинство ростовских работодателей довольно низко оценили компетенции молодых специалистов, едва окончивших учебное заведение. По данным Службы исследований российской платформы по поиску работы и сотрудников hh.ru, основная часть работодателей (93%) заявила, что уровень профессионализма выпускников средний и ниже – 43% назвали его «низким» и еще 40% «средним». Только 3% отметили «высокий» уровень подготовки.

Как бы ни утверждали гуру образования, диплом вуза в нашей стране все еще необходим, наличие высшего образования важно для 61% опрошенных работодателей. Но диплом определенного вуза важен лишь для 41% респондентов.

Больше половины представителей компаний отметили, что остро нуждаются в выпускниках технических вузов. Также востребованы выпускники с социально-экономическими, строительными, юридическими, транспортными и гуманитарными специальностями. В десятку лидеров по востребованности вошли выпускники аграрных и медицинских/фармацевтических учебных заведений.

Юлия Ежикова

Мечтаете найти интересную и прибыльную работу?  Заходите в группу Instagram: https://www.instagram.com/rabota.rostov61/?igshid=1pilxef1z5gmr

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.   


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
работатрудоустройствозанятостьРостов
1
1