Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 17.12.2015 16:18

Рабочие группы проверят соцучреждения Дона на пожарную безопасность

Рабочие группы проверят соцучреждения Дона на пожарную безопасность
Проверки исправности систем пожарной сигнализации и оповещения, а также наличие средств экстренной связи и эвакуации людей находящихся в домах-интернатах, психоневрологических диспансерах, домах для пожилых людей начала специально созданная рабочая группа. До Нового года планируется проверить все соцучреждения донского региона.

Так, вчера, 16 декабря, мероприятие провели в Ростовском  доме-интернате № 2 для престарелых и инвалидов. Его посетил и замгубернатора Вадим Артемов и начальник ГУ МЧС Ростовской области Валерий Синьков.

В прошлом году учреждение уже проходило подобную проверку и исправило все выявленные тогда нарушения.

- Мы должны быть абсолютно уверены, что все меры безопасности и средства защиты людей, находящихся в наших социальных учреждениях, подобных Ростовскому дому-интернату №2, находятся в исправном состоянии, а руководители и работники этих объектов точно знают, что надо делать при возникновении и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций, - отметил Вадим Артёмов.

Также замгубернатора сообщил, что подобные проверки пройдут все соцучреждения до конца этого года. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпожарная безопасностьПравительство Ростовской области
0
0