Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 09.03.2019 11:49

Пьяный ростовчанин украл машину с работы, попал на ней в аварию и с горя ушел домой пешком

Руководство фирмы в Матвеево-Курганском районе очень доверяло подчиненным, за что и поплатилось: сотрудник взял ключи от служебного авто и уехал кататься.

Дорожные полицейские быстро раскрыли угон, обстоятельства которого достойны экранизации. Директор фирмы сообщил, что с территории предприятия пропал корпоративный автомобиль ИЖ-2717540. В этот же момент инспекторы получили информацию об аварии, которая произошла на трассе между двумя селами: неизвестный водитель при повороте зацепил другую машину и скрылся с места ДТП. По описанию пропавшее авто и машина виновника аварии полностью совпадали.

Когда 34-летний подозреваемый был пойман, полицейские выяснили удивительные подробности истории. Оказалось, что ключи от пропавшего автомобиля были в свободном доступе для всех сотрудников компании. Работник фирмы выпил в честь праздника и решил уехать на служебном авто домой. Но дорога таила опасности: попав в аварию, мужчина немного проехал на поврежденной машине, а потом бросил ее и пошел домой пешком. Угнанный автомобиль сотрудники полиции изъяли и вернули законному владельцу.

– В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по статье неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения, а также избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, – сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Недавно мы писали про аварию за 12 миллионов: в Ростове разбилась элитная иномарка.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
аварияДТПводительугонРостов
0
0