Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Спорт, 23.08.2018 17:55

Путина восхитил изумительный нокаут бойца из Ростова на престижном турнире

Ростовский боец Станислав Клыбик нокаутировал француза Кристиана М'Пумбу на турнире по самбо "Плотформа S-70".

Соревнования прошли в Сочи накануне, 22 августа. В соперники нашему спортсмену достался опытнейший 41-летний боец, который был чемпионом Bellator (одна из самых престижных организаций в смешанных единоборствах) и провел 31 бой.

По словам Клыбика, он заменял получившего в последний момент травму Романа Копылова.

- Предложение выступить на турнире поступило мне, когда я отдыхал с женой на море. То есть еще неделю назад я не знал, что буду биться. Согласился без раздумий, потому что в моей карьере был долгий простой. Я просто вышел и без подготовки показал свои способности. На характере, - сказал Станислав корреспонденту "Блокнота".

Станислав буквально снес представителя Франции изумительным хай-киком (удар ногой по голове) в первом раунде и до сих пор не верит, что победил. 



- Соперник попался очень сильный и опытный, к этому бою он сбросил вес с 93 кг до 84. Наверное, пришло мое время. Кристиан тоже был в шоке и не сразу осознал произошедшее. Я навязал ему свой бой, до нокаута было четыре хороших попадания, после которых он поплыл. Сказал М'Пумбу, что для меня было честью драться с ним. Такой соперник -  огромная мотивация, - отметил Клыбик.

Кстати, турнир посетил президент России Владимир Путин, нокаут ростовчанина его изумил.

- Возникло бешеное желание проявить себя при главе государства. После боя я повернулся к Владимиру Владимировичу, ударил себя руками по груди и поклонился, а он поднял два пальца вверх. Потом удалось сделать фото с президентом, Путин приобнял меня и сказал: молодец, хорошо бился. Гонорар? Не люблю говорить о деньгах, но сумма достойная, она поможет мне с покупкой квартиры, - подчеркнул Станислав Клыбик.

путин.jpg

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовКлыбикбойПутинпобеда
0
0