Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 18.06.2018 13:36

Пустить по Станиславского электробусы вместо трамваев предложил ростовчанин

Многострадальная улица, ремонт на которой не может закончиться вот уже два года, находится под пристальным вниманием жителей.

Необычную петицию на сайте «Активный ростовчанин» опубликовал местный житель Дмитрий Ежов. Он предлагает отказаться от трамвайных путей, хотя их реконструкция и обошлась в «копеечку» бюджету.

Трамвайный маршрут запустить пока не представляется возможным: дорожные работы, несмотря на громкие заверения губернатора и чиновников, идут своим чередом, хотя все сроки давно прошли. А сами горожане уже и не видят перспектив работы этого электротранспорта.

«Предлагаю организовать по ул. Станиславского маршрут всех (1-го) закупленных к мундиалю электробусов, а в перспективе - убрать трамвайные пути и контактные линии и создать постоянный маршрут электробусов, как самого экономичного и экологического вида наземного общественного транспорта будущего», - написал ростовчанин Дмитрий Ежов.

Чтобы петицию рассмотрели городские власти, необходимо набрать 500 голосов. Сейчас сторонников этой идеи в два раза меньше, чем противников.

Ранее мы писали, что денег на реконструкцию улицы Станиславского не хватило и власти выделят еще 84 миллиона рублей.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov_chp/ Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-108-76-74 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
электробустрамвайпетицияактивный ростовчанинРостов
0
0