Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 30.10.2017 11:47

Противопехотную мину в пакете принес на крыльцо полиции житель Ростовской области

Довольно неожиданное заявление услышал в домофон дежурный полицейского участка в Новочеркасске Ростовской области.

Вчера, 29 октября, около 12:00 мужчина с пакетом из продуктового магазина в руках постучался в двери отделения полиции №2 на улице Мацоты. Полицейский участок в этот день был закрыт, поэтому прохожий позвонил в домофон и сообщил дежурному, что принес бомбу. Полицейские предложили горожанину оставить пакет на крыльце и войти в здание, чтобы обстоятельно пояснить цель своего визита. Спустя пару минут территория вокруг опасного объекта была оцеплена, а движение по улице Мацоты перекрыто. Оказалось, что в пакет у мужчины находилась ржавая мина времен Великой Отечественной войны.

Дончанин рассказал, что накануне вечером этот самый боеприпас нашел во время прогулки в соседнем парке его отец. Поскольку было уже поздно, мужчины решили спрятать на ночь мину в гараже, чтобы ее не увидели дети, а на следующий день отнести в полицию. Взрывоопасный предмет был передан саперам, которые уничтожили его на местном полигоне. Предположительно боеприпасом была старая противопехотная мина, подвергшаяся сильному влиянию коррозии.

Недавно целый склад оружия и боеприпасов был обнаружен под деревом в роще Ростова-на-Дону. Правоохранители разыскивают владельца оружейного тайника.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
боеприпасыВеликая Отечественная войнаРостов-на-Донуполицияоцеплениесаперы
0
0