Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 02.03.2018 12:33

Тухлые яйца стоили ростовскому «Перекрестку» в 350 тысяч рублей

Ещё в апреле прошлого года по письменному обращению жителя Ростова в супермаркете «Перекресток» АО «Торговый Дом «Перекресток» была проведена проверка специалистами регионального управления Роспотребназора.

Магазин расположен в Ростове на проспекте Космонавтов, № 2/2 и в ходе его проверки были выявлены нарушения в торговом зале, а именно в холодильной витрине. Там находилась продукция с истекшим сроком годности - яйцо куриное пищевое столовое, С1, фасованное, с датой изготовления - 12.03.2017 и сроком годности при температуре от 0 до 20°С до 25 суток. 

При этом, находящиеся там яйца были получены от неизвестного поставщика. А это нарушает технический регламент таможенного союза ТР ТС 021/2011 «О безопасности пищевой продукции».

- Согласно кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, торговой точке назначено наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей, - сообщили в управлении Роспотребнадзора по Ростовской области.

АО «Торговый Дом «Перекресток» пытался оспорить судебное решение, но им отказано в удовлетворении заявленного требования и постановление по делу об административном правонарушении Управления Роспотребнадзора по Ростовской области оставлено в силе.

Ранее мы писали, что обнаруженной в пряной выпечке «жизнью» едва не отравилась пассажирка электрички в Ростове.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПерекрестокштрафяйцаеда
0
0