Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 18.07.2017 13:33

Прошедшие ливни оставили след в карманах трактористов и соцсетях Ростова-на-Дону


Недавно прошедшие ливни не закончились без последствий. Кто-то застрял в грязи, кто-то заработал на этом состояние, кто-то работал, не обращая внимания на «реки» вокруг, а кто-то просто посмеялся над всем.

Жертвами непогоды стали рок-фанаты Ростовской и других областей, приехавшие на фестиваль «Нашествие» в Конаково. На помощь застрявшим автомобилистам пришли местные трактористы. После пары успешно спасенных машин желающих не ждать МЧС стало так много, что ценник такой услуги стал доходить до 15 тысяч рублей. В итоге, некоторые трактористы смогли заработать таким образом 300-500 тысяч рублей.

А вот ростовские укладчики асфальта готовы работать и за гораздо меньшие суммы, чтобы просто не перестраивать запланированные на день дела. Вчера на улице Тимошенко начали делать дорогу в разгар ливня. Вопросом о том, что из этого выйдет, видимо, никто не задавался. Зато пользователи сети посмеялись, но отнеслись к такому повороту событий негативно.

«Так они и ждут, когда дождь пойдет, чтобы начать укладывать», «Они специально?», «Разве нельзя принять закон о том, чтобы не класть асфальт в мокрую погоду?», «Если надо будет, то и в сугробы положат», - прокомментировали подписчики паблика «Это Ростов-на-Дону!» во Вконтакте.

шкода в грязи.jpg

20.jpg

21.jpg

Ранее сообщалось, что грозовые тучи накроют Ростов в грядущие выходные. Чередование дождя и невыносимой жары в Ростове уже вошло в норму. Температура снова понизится, но не намного.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донудождьдороги
0
0