Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 07.11.2017 11:25

Продававшему «левые» CD и DVD диски пирату вынесли суровый приговор в Ростовской области

Предприниматель из Таганрога Ростовской области попался на продаже контрафактных ауди и видео материалах.

В период с июня 2016-го по 31 января 2017-го года 32-летний А. Поплавский закупил 1253 CD и 4182 DVD диска, сомнительного происхождения. Контрафактный товар бизнесмен впоследствии сбывал в арендуемых магазинах рядом со станциями Северо-Кавказской железной дороги. В один прекрасный день к предпринимателю нагрянули сотрудники Таганрогского ЛОВД и изъяли из его торговых точек всю незаконную продукцию.

За продажу левых дисков Поплавскому было предъявлено обвинение по статье «Незаконное использование объектов авторского права или смежных прав в целях сбыта, совершенные в крупном размере». Своими правомерными действиями таганрогский «пират» нанес ущерб правообладателям на общую сумму 529 380 рублей.

- Уголовное дело рассматривалось судом в особом порядке судебного разбирательства. Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, назначил Поплавскому наказание в виде 332 часов обязательных работ. Приговор суда вступил в законную силу, - рассказали в пресс-службе Южной транспортной прокуратуры.

Тем временем пять мешков с контрабандными автозапчастями хотели перекинуть жители Украины через границу в Ростовской области. Пограничники задержали нарушителей и изъяли у них весь товар. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
бизнесменнарушение авторских правРостов-на-Донудискипиратствоштраф
0
0